Ошибка 404

Вопросы относительно установки платформы Абрикос на сервер

Модераторы: Mansur, radiolok

Ошибка 404

Сообщение Maelow » 15 фев 2012, 17:12

После установки, и удаления папки установки выдает:

Код: Выделить всё
Страница не найдена (404-я ошибка)

К сожалению, такой страницы не существует. Вероятно, она была удалена автором с сервера, либо её здесь никогда не было.

Перейти на главную страницу

Incorrect integer value: '' for column 'lastvisit' at row 1(SQL: INSERT INTO `cms_user` (`usergroupid`, `username`, `password`, `email`, `joindate`, `lastvisit`, `salt`) VALUES (6, 'admin', '3f5726cdbe88eac915ffb9e981b72682', 'admin@example.com', 1329314706, '', '( R'); )

проверил конф файл записало БД, в БД таблицы есть... что такое?

устанавливал abricos-task-0.5.4.zip
Maelow

Re: Ошибка 404

Сообщение roosit » 25 фев 2012, 22:17

Удалите все таблицы в базе платформы и перезапустите страницу. Все таблицы будут созданы по новой.
Если ошибка повторится, то вероятнее всего сервер настроен на маленький timeout. Т.е. при создании всех таблиц происходит значительная задержка. Сервер не дожидается окончания создания таблиц и рвет соединение.
Увеличте значение в Timeout конфига apache, например на значение 300 или больше.
Планета задач - управляйте задачами и проектами легко.
Govorim.org - развиваем СПО в России, присоединяйтесь.
Twitter - мой твиттер. Все из жизни платформы и не только.
roosit
Администратор

Re: Ошибка 404

Сообщение Mansur » 28 мар 2012, 03:40

Данная ошибка возникает из-за того что в запросе к базе данных идет попытка вставить строковое значение ' ' в числовое поле lastvisit и MySQL останавливает выполнение php-скрипта. Как я понял, предыдущие версии MySQL менее критично относились к ошибкам такого рода, записывали значения по умолчанию и продолжали выполнение скрипта. Сегодня отправил патч, который должен решить эту проблему.
Mansur

Вернуться в Установка Abricos