Установка Модуля Каталог

Вопросы относительно установки платформы Абрикос на сервер

Модераторы: Mansur, radiolok

Установка Модуля Каталог

Сообщение Monarch » 24 апр 2012, 07:33

ЗДравствуйте! Подскажите как правильно установить модуль "Каталог"?

Скачал "каталог" с сайта, скопировал папку catalog с модулем в папку на сайте: modules и попытался обновить страницу, она у меня не обновилась, а написала вот что:

Страница не найдена (404-я ошибка)
К сожалению, такой страницы не существует. Вероятно, она была удалена автором с сервера, либо её здесь никогда не было.
Перейти на главную страницу
Table 'gb_moi_site.cms_ctg_module' doesn't exist(SQL: SELECT moduleid as id, name as nm, dbprefix as pfx, version as vs FROM cms_ctg_module )
А как только удаляю папку catalog из modules, сразу сайт нормально грузится.
Подскажите пожалуйста как правильно установить модуль.

Monarch

Re: Установка Модуля Каталог

Сообщение roosit » 24 апр 2012, 08:38

Добрый день,

модуль каталог является базовым для модулей использующих структуру каталога, таких как интернет-магазин и т.п. Сам модуль не имеет реализации для пользователя, а только набор необходимых библиотек для управления структурой каталога.

Когда разработали модуль Eshop (интернет-магазин) стало понятно что и его хаватает на все задачи связанные со структурой каталога. Поэтому до сих пор используем интернет-магазин не только для магазина, но и просто для каталога.

Вот например сайты: http://www.decorator.org.ru/, http://www.werfolymp.ru/eshop/

Вам для каких задач нужен модуль каталог?
Планета задач - управляйте задачами и проектами легко.
Govorim.org - развиваем СПО в России, присоединяйтесь.
Twitter - мой твиттер. Все из жизни платформы и не только.
roosit
Администратор

Сообщение roosit » 24 апр 2012, 09:05

Кстати, сегодня, ближе к вечеру выйдет сборка дистрибутива "Коробка Интернет-магазина". При установке этой коробки на сайте будет развернут типовой интернет-магазин, в данной версии простой. Можно организовать процесс таким образом: Вы задаете вопрос что и как нужно настроить в этом магазине, а я буду делать эту реализацию в этой коробке с пояснениями. Т.е. на выходе должна получиться коробка, которая максимально удовлетворяет потребностям вебмастера.
roosit
Администратор

Сообщение Monarch » 24 апр 2012, 12:33

Подскажите пожалуйста! Как можно поменять внешний вид своих страниц?
Допустим нужно вставить шапку на страничку, или поменять иконку сайта. Какие файлы нужно редактировать?
Как можно вставить на главную страницу обратную связь или комментарии, ну вообщем какойнибуть модуль.
Последний раз редактировалось Monarch 24 апр 2012, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Monarch

Сообщение roosit » 24 апр 2012, 12:42

Все настройки производятся в шаблоне сайта. Шаблоны сайта находятся в папке движка tt.
Пока не вышли дистрибутивы сборок "Сайт визитка", "Интернет-мазани", я рекомендую скачать и установить для ознакомительных целей сборку для госучреждения, потому что он содержит в себе показательный шаблон gov
Так же можно менять внешний вид шаблона в админке, но для этого необходимо установить модуль temlates, потому что буквально на днях этот функционал был вынесен из ядра в отдельный модуль.
Практика показывает, что менять внешний вид в админке лучше не стоит, в файлах практичнее, легко перенастроить шаблон на другие сайты.

Так же на сайте появился отдельный раздел по шаблонам (пока только один): http://abricos.org/templates/
roosit
Администратор

Сообщение Monarch » 25 апр 2012, 06:37

Здравствуйте!!! Зашел Сегодня на ваш сайт, смотрю у вас там появилась коробка «Сайт госучреждения». Я решил скачать, поставить:). Установка прошла отлично, ни каких проблем:). Потом зашел в панель управления, посмотреть что к чему, и тут случалась заминка: в кое бы меню не заходил: модули, настройка сайта итп. ни каких действий,а только : Изображение все грузится, грузится, а толку ни какого:((((

Может стоит переустановить систему заново? :)
Monarch

Сообщение roosit » 25 апр 2012, 07:20

Нет, переустанавливать не нужно
1. попробуйте открыть панель управления по адресу sitename/user/
2. попробуйте отрыть эту же панель в другом браузере
roosit
Администратор

Сообщение Monarch » 25 апр 2012, 08:43

Подскажите пожалуйста!:) Я решил маленько отредактировать шаблон «Сайт госучреждения». В страницу main.html после тега <head> вставил строку:
<link rel="shortcut icon" href="favicon.png" type="image/png" /> для того что бы поменять иконку сайта, но увы не получилось:). Подскажите пожалуйста, где моя ошибка:)

:?: Спасибо! :)
Monarch

Сообщение roosit » 25 апр 2012, 08:57

1. Файл иконки favicon.ico при этом находиться в корне сайта?
2. Вы вопрос с панелью управления решили, заработало?

Кстати, вчера обновился дистрибутив Интернет-магазина до уровня "Коробка" с нужным шаблоном, насколько я помню, вам он больше подойдет, чем сборка для Госучреждения.
roosit
Администратор

Сообщение Monarch » 25 апр 2012, 09:46

С панелью управления все вроде хорошо, Спасибо :) .
С favicon Тоже все хорошо :). Моя не внимательность подвела :).
Я подумал что интернет магазин мне не подойдет, штука прикольная, но все таки «Сайт госучреждения» больше подходит, по той причине что людям которые будут создавать заявку на ту или иную услугу, будет не очень удобно делать это через интернет магазин (я так думаю, хотя сам еще не пробовал) :) .
Monarch

След.

Вернуться в Установка Abricos