Пользователи

Вопросы относительно установки платформы Абрикос на сервер

Модераторы: Mansur, radiolok

Пользователи

Сообщение Monarch » 12 май 2012, 18:06

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как удаляются зарегистрированные пользователи и сообщения в блоге? Спасибо :) :?: :)
Monarch

Re: Пользователи

Сообщение roosit » 12 май 2012, 18:14

Добрый. Такой возможности нет. Как правило для удаления у пользователя удаляются группы, в которые он входит. Но, вопрос уже поднимался не раз, думаю рано или поздно нужно начать думать об этой функции.
Планета задач - управляйте задачами и проектами легко.
Govorim.org - развиваем СПО в России, присоединяйтесь.
Twitter - мой твиттер. Все из жизни платформы и не только.
roosit
Администратор

Сообщение Monarch » 12 май 2012, 18:25

А можно ли тогда вообще убрать регистрацию? А можно ли пользователя удалить из базы данных?
Monarch

Сообщение roosit » 12 май 2012, 19:00

Убрать регистрацию можно в шаблоне, переопределить (перегрузив) соответствующий кирпич в шаблоне. Удалить пользователя из базы данных конечно можно.
А еще можно просто создать новую группу для своих пользователей, а группе "зарегистрированных" снять все права. В итоге даже если пользователь будет регистрировать, то все равно ни что на сайте сделать не сможет.

Кстати, я думал над тем, чтобы по одному клику по настройкам скрывать регистрацию, но потребности до сих пор особой не вижу. Если это настолько актуально, там реализации на пару часов, если не меньше, реализую.
Планета задач - управляйте задачами и проектами легко.
Govorim.org - развиваем СПО в России, присоединяйтесь.
Twitter - мой твиттер. Все из жизни платформы и не только.
roosit
Администратор

Сообщение Monarch » 12 май 2012, 19:48

Просто бывают такие ситуации когда проще удалить пользователя, чем подчищать за ним :)

Я правильно понимаю: Что бы изменить шапку сайта (Шаблон «Госучреждение») Я должен редактировать файлы: main.html и main.css, или еще что то нужно:)? Цель такая: шапка в оригинале состоит из нескольких файлов. У меня шапка из одной картинки. Хчу заменить :)
Monarch

Вернуться в Установка Abricos