Подробное API

Мы постоянно работаем над улучшением системы. Дальнейшее развитие Abricos, разработка нового функционала во многом зависит от ваших пожеланий. Пишите в этом форуме ваши пожелания и предложения по совершенствованию Abricos.

Модераторы: Mansur, radiolok

Подробное API

Сообщение Wounderer » 16 ноя 2011, 20:03

Сабж. Будет? Планируется ? Краткий курс аля "Пишем новый модуль на Абрикос" будет?
Будет очень полезно и сможете раскрыть весь потенциал платформы. Сколько, кстати, ушло на разработку часов и писалась платформа с нуля или на базе фреймворка какого то ?
Wounderer

Re: Подробное API

Сообщение roosit » 17 ноя 2011, 09:46

Оно есть, только не документировано. Сейчас как раз проходит такая работа по документированию исходного кода.
http://trac.abricos.org - вот здесь можно скачать исходники, а так же в хронологии просмотреть какая работа идет над движком.

Сейчас идет работа над новой версией платформы 0.5.5, которая находиться в бранчес. Там же разрабатывается модуль примера Example, в котором будут рассмотрены все основные аспекты разработки модулей под платформу Абрикос.

В общем план таков: выпустим новую версию менеджера задач (в нем острая необходимость), отладим его и отладим на нем новую версию ядра 0.5.5 и уже после этого на сайте будет выложена подробная документация по платформе для разработчиков.

История платформы:
Платформа разрабатывается с нуля, вот мой комментарий на хабре:

Когда платформа только начинала свое существование, а это 2007 год, за плечами было написано огромное кол-во софта на разных языках программирования, но в большинстве на Сях. Идеология динамической подгрузки необходимых библиотек в процессе работы приложения не оставляла меня в покое. Тогда я решил, во что бы то не стало, реализовать сию технологию в Вебе. И когда я наткнулся на YUILoader, да и вообще на эту библиотеку, я просто влюбился в нее. Стоит только заглянуть внутрь исходников YUI и проф. программисту эта среда с первого раза станет родной.

Сейчас, если вы обратите внимание, то увидите, что платформа подгружает в процессе сборки приложения на стороне клиента только необходимые компоненты, которые в свою очередь так же подгружают необходимые им. В итоге, приложение на стороне клиента строиться по кирпичикам, а это: полностью структурированная система, полный порядок, неограниченное масштабирование и право на развитие в неограниченных масштабах.
Планета задач - управляйте задачами и проектами легко.
Govorim.org - развиваем СПО в России, присоединяйтесь.
Twitter - мой твиттер. Все из жизни платформы и не только.
roosit
Администратор

Вернуться в Предложения по улучшению