Совместимость WebOs и BosUI

Мы постоянно работаем над улучшением системы. Дальнейшее развитие Abricos, разработка нового функционала во многом зависит от ваших пожеланий. Пишите в этом форуме ваши пожелания и предложения по совершенствованию Abricos.

Модераторы: Mansur, radiolok

Совместимость WebOs и BosUI

Сообщение Gekata » 12 янв 2012, 01:52

Здравствуйте!
Очень хотелось бы увидеть инструкцию для модулей устанавливающихся под WebOs, как их можно интегрировать в BosUI?
С налету не получилось :)
Заранее спасибо!
Gekata

Re: Совместимость WebOs и BosUI

Сообщение roosit » 12 янв 2012, 07:45

BosUI это продолжение WebOS и по своей архитектуре они совместимы, единственное что WebOS за ненадобностью не развивался, поэтому часть новых функций из BosUI небыли обновлены в WebOS.
Да и практика показала ненадобность WebOS, так как пользователям тяжело воспринимается рабочий стол в браузере.

Да и потом, в платформе все JS компоненты строятся таким образом, чтобы могли самостоятельно работать даже без BosUI и WebOS.
В версии 0.5.5, которая сейчас находится в бета будет создан отдельный агрегат обработки запуска панелей вне BosUI и вероятнее всего будет вынесен в ядро. Что в свою очередь позволит так же легко запускать любой виджет вне BosUI.

Версия 0.5.4. и 0.5.5 немного отличаются механизмами управления приложениями, но не настолько сильно, чтобы пришлось все переписывать. В версии 0.5.5. более продвинутая технология работы с приложениями.

Вам для какой версии ядра необходима инструкция 0.5.4 или 0.5.5?

Если для 0.5.5, то в бранчес (http://trac.abricos.org/svn/branches/0.5.5/) находится модуль example, где я подробно, по мере дохода сил, объясняю как разрабатывать приложения для платформы. И в нем тогда набросаю документацию в примерах разработки приложений для BosUI.
Планета задач - управляйте задачами и проектами легко.
Govorim.org - развиваем СПО в России, присоединяйтесь.
Twitter - мой твиттер. Все из жизни платформы и не только.
roosit
Администратор

Сообщение Gekata » 13 янв 2012, 01:56

У меня стоит 0.5.5
В частности меня интересует как можно запустить модули "Доска проектов" "Компания" и "Блокнот" без использования WebOs.

На example у меня ссылка не сработала, теперь работает. Спасибо!
Gekata

Сообщение roosit » 13 янв 2012, 09:46

Обновил модуль "Блокнот", теперь он работает и в BosUI.
Посмотреть что было изменено для этого в исходниках можно здесь: http://trac.abricos.org/changeset/1385

Модули "Доска проектов" и "Компания" переведу немного позже

Кстати, "Менеджер задач" это развитие модуля "Доска проектов", поэтому после запуска "Менеджера задач", "Доска проектов" перестал развиваться.

P.S. пока ядро находится в бранчес, рекомендую перед обновлением модулей, обновлять и ядро тоже, так как периодически фиксы происходят и в нем
Планета задач - управляйте задачами и проектами легко.
Govorim.org - развиваем СПО в России, присоединяйтесь.
Twitter - мой твиттер. Все из жизни платформы и не только.
roosit
Администратор

Сообщение Gekata » 13 янв 2012, 20:46

Спасибо! Очень оперативно! :)
Gekata

Вернуться в Предложения по улучшению