Табель учета рабочего времени

Мы постоянно работаем над улучшением системы. Дальнейшее развитие Abricos, разработка нового функционала во многом зависит от ваших пожеланий. Пишите в этом форуме ваши пожелания и предложения по совершенствованию Abricos.

Модераторы: Mansur, radiolok

Табель учета рабочего времени

Сообщение san4esnet » 16 апр 2012, 12:26

Нету в планах разрботать и добавить модуль табель рабочего времени и учета его.?
san4esnet

Re: а не думали вы добавить модуль

Сообщение roosit » 16 апр 2012, 12:49

Есть конечно. Давно уже есть потребность в этом модуле.
Сейчас собираем дистрибутив - коробку для сайта госучреждений, согласно планам проекта http://Govorim.org. Вот как раз для этой коробки и нужны будут в последующим такие модули как табель учета рабочего времени, учет оргтехники, календарь руководителей, запись на прием и т.п.
Сам модуль учета рабочего времени не такой сложный, максимум неделя времени на разработку.
Но здесь я решил запустить иную СПО-модель бизнеса в России, по которой планирую, что разработка открытых проектов пойдет куда более активнее, чем сейчас. Поэтому и приоритеты пока на эту СПО-модель.
Планета задач - управляйте задачами и проектами легко.
Govorim.org - развиваем СПО в России, присоединяйтесь.
Twitter - мой твиттер. Все из жизни платформы и не только.
roosit
Администратор

Re: Табель учета рабочего времени

Сообщение radiolok » 19 апр 2012, 17:29

Самое главное, чего действительно не хватает в менеджере задач - это подсчета сделанных кейсов к их общему количеству и вывод их на главной диспетчера задач.

Я вчера для себя частично реализовал эту функцию, но в данное время настолько сумасшедший ритм работы, что ХЗ когда теперь допишу :)
У меня это реализовано в проводнике и выглядит как "задача(x/y)" Правда каждая задача считает только свои собственные кейсы и не учитывает кейсы подзадач. Но в каком состоянии находятся кейсы подзадач и так вроде как видно)
Не думаю, что мое решение подсчитывать для каждой задачи количество сделанных кейсов тупым запросом с БД является эффективным, поэтому патч делать не буду :), во избежание ухудшения показателей скорости работы движка..

Кстати о скорости - сколько мегабайт данных передается при загрузке bos? Сегодня зашел через медленный интернет... ОООООООООООчень медленно шла первичная загрузка, порядка пары минут. Потом все летало. не спорю :) Может как-нибудь сжатие включить?
тестируй, тестируй полностью!
radiolok

Re: Табель учета рабочего времени

Сообщение roosit » 19 апр 2012, 18:13

Таак, я немного запутался. О каком табеле учета рабочего времени идет речь?
В начале я предположил, что это тот самый табель, который сдает каждый отдел в отдел кадров в котором проставляют рабочие, отпускные, больничные и т.п. дни, преимущественно этот табель востребован для госучреждений.

По поводу менеджера задач и учета рабочего времени, есть материал более подробно описывающий этот механизм. По сути там уже все данные есть, вывести нужный отчет - полдня работы.

По поводу скорости.
Главная страница BosUI со всем материалом =~ 52 запроса и 250кб, все js компоненты при этом жмет gzip. Возможно тормоза были вызваны кол-вом запросов, а не объемом.
Согласен, кол-во запросов многовато, решение есть, но пока не до него. Зато вот объем! Не думаю что при таком функционале есть конкуренты по объему ;)

Кстати, сейчас идет сборка дистрибутивов новой версии, рекомендую к обновлению, много чего полезного и практичного добавлено. В changelog распишу что именно. Еще добавлен шаблон.
Можно обновиться вручную ядро и модули из репо, вот здесь видно какие модули нужно обновить: http://trac.abricos.org/browser/modules?order=date&desc=1
Планета задач - управляйте задачами и проектами легко.
Govorim.org - развиваем СПО в России, присоединяйтесь.
Twitter - мой твиттер. Все из жизни платформы и не только.
roosit
Администратор

Вернуться в Предложения по улучшению